Данная разработка урока предназначена для закрепления практического опыта применения инструментов программы Adobe Photoshop для решения практических задач обработки графической информации и совершенствования профессиональных компетенций «Мастера по обработке цифровой информации». Данная разработка будет актуальна при изучении похожих тем других дисциплин, например, «Информационные технологии в профессиональной деятельности», «Информатика и ИКТ в профессиональной деятельности» для различных профессий и специальностей.

Урок представляет собой игру (командное соревнование). Обучающиеся работают в группах, и каждый вносит свой вклад в общее дело, выполняя определенное задание. Задача каждого участника группы – выполнить, как можно лучше и точнее задание, что бы принести команде большее количество баллов. Задания для команд одинаковые, все участники в равных условиях. Результаты работы оценивает жюри.

Практические задания выполняются в программе Adobe Photoshop (любая версия). Выполнение практических работ, подразумевает использование заготовленного контента (файлы с изображениями). Фотоизображения можно заменить.